Домой > Туризм и Отдых > Новости > Red Wings хочет летать в Египет из Москвы и Екатеринбурга с 2027 года
Red Wings запросила допуски на рейсы в Александрию и Эль-Аламейн с 2027 года

Red Wings хочет летать в Египет из Москвы и Екатеринбурга с 2027 года

Red Wings планирует начать полёты в Александрию из двух российских аэропортов. Полётная программа должна стартовать в 2027 году. Информацию предоставила пресс-служба перевозчика.

В Федеральное агентство воздушного транспорта компания подала заявку на допуски для перелётов в аэропорт Борг-эль-Араб из Жуковского и Екатеринбурга. Из каждого города перевозчик хочет выполнять по семь рейсов в неделю.

Кроме того, Red Wings собирается летать в Эль-Аламейн, который часто называют «египетскими Мальдивами». Этот курорт тоже находится на Средиземноморском побережье. На обоих египетских направлениях предполагается использовать Ту-204/214.

Куда ещё хочет летать Red Wings?

Red Wings запросила допуски на рейсы в Александрию и Эль-Аламейн с 2027 года - изображение номер один
Red Wings запросила допуски на рейсы в Александрию и Эль-Аламейн с 2027 года — изображение номер один — фото из freepik.com

В авиакомпании добавили, что с туроператорами уже идут переговоры о чартерных программах в обе воздушные гавани.

Борг-эль-Араб удалён от Александрии на 40 км, а от Эль-Аламейна — на 85 км. Отдыхать в этой части Африки комфортнее летом, но рейсы из России на «египетские Мальдивы» выполняются до середины ноября — их совершают Nesma Airlines и Air Cairo в интересах туроператоров.

Кто ещё претендует на рейсы в Египет?

Тем временем допуски в Эль-Аламейн из Москвы запросили также «ИрАэро» и NordStar. Частота — по 2 рейса в неделю на каждого перевозчика.

Вопросы и ответы

Какие ещё египетские курорты интересуют Red Wings помимо Александрии?

Red Wings также планирует летать в Эль-Аламейн, который называют «египетскими Мальдивами». Этот курорт расположен на Средиземноморском побережье. На обоих направлениях — в Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн — перевозчик намерен использовать самолёты Ту-204/214.

На каких самолётах Red Wings собирается выполнять рейсы в Египет?

Для полётов в Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн Red Wings предполагает задействовать Ту-204/214. Заявка на допуски по этим направлениям уже подана в Росавиацию, а старт полётной программы запланирован на 2027 год.

Какие авиакомпании тоже хотят летать в Эль-Аламейн из Москвы?

Допуски в Эль-Аламейн из Москвы запросили «ИрАэро» и NordStar. Каждый перевозчик планирует выполнять по два рейса в неделю. Сейчас на «египетские Мальдивы» из России летают Nesma Airlines и Air Cairo в интересах туроператоров.

Ознакомьтесь также

Air Arabia вернулась на рейсы в Москву и облетает Иран с двух сторон

Как Air Arabia летает из Москвы в Шарджу в обход Ирана

Air Arabia 8 октября возобновила рейсы Москва — Шарджа: в Эмираты самолёты летят восточнее Ирана, а обратно — западнее. С 14 декабря вылетов станет два в сутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *